吴文硕

副主席

  吴文硕:男,汉族,广东乐昌,1968年06月出生,1991年07月参加工作,2002年10月加入民盟,大学学历,学士学位。

  现任高明区政协副主席、民盟高明总支支委。

  工作简历:

  1987.09-1991.07 中南政法学院法律专业大学本科学习

  1991.07-1993.07 高明县人民法院助理审判员

  1993.07-1996.11 高丰公司职员

  1996.11-2002.07 高明市人民政府法制局科员

  2002.07-2003.01 高明市政府法制局行政复议股股长

  2003.01-2004.12 高明区人大常委会委员、区政府法制局行政复议股股长

  2004.12-2005.08 高明区人大常委会委员、区人民政府法制局副局长

  2005.08-2007.03 高明区人大常委会委员、区委依法治区办副主任

  2007.03-2010.06 高明区人大常委会委员、法制工作委员会副主任

  2010.06-2010.11 高明区市场安全监管局局务委员

  2010.11-2011.05 高明区市场安全监管局局务委员兼区市场安全监管局政策法规科科长

  2011.05-2011.06 高明区市场安全监管局副局长兼区市场安全监管局政策法规科科长

  2011.06-2012.03 高明区市场安全监管局常务副局长兼区市场安全监管局政策法规科科长

  2012.03-2012.09 高明区市场监管局常务副局长兼区市场监管局政策法规科科长

  2012.09-2014.03 高明区市场监管局常务副局长

  2014.03-2014.10 高明区食品药品监督管理局常务副局长

  2014.10-2015.01 高明区食品药品监督管理局常务副局长、区市场监督管理局常务副局长

  2015.01-2015.07 高明区政协副主席、高明区食品药品监督管理局常务副局长、区市场监督管理局常务副局长

  2015.07-2016.05 高明区政协副主席

  2016.05-至今 高明区政协副主席、民盟高明总支支委


- -