龙启

副主席

  龙启:男,汉族,湖南湘阴人,1962年10月出生,1984年8月参加工作,1998年9月加入农工党,大学学历,学士学位。

  现任高明区政协副主席、区人民医院大外科主任、农工党高明区总支主委。

  工作简历:

  1979.09-1984.08 湖南医学院医疗系医学专业大学本科学习

  1984.08-1992.03 湖南省株洲市二医院外科医师

  1992.04-至今 高明区(市)人民医院外科, 先后聘为主治医师、副主任医师、外三科主任、大外科主任

  2002.12-2006.11 农工党高明区支部主委

  2006.11-2016.11 高明区人大常委会副主任、农工党高明区总支主委

  2016.11-至今 高明区政协副主席、区人民医院大外科主任、农工党高明区总支主委


- -