赵灿华

副主席

  赵灿华:男,汉族,佛山高明人,1962年6月出生,1982年9月参加工作,1986年2月加入中国共产党,在职大学学历。

  现任高明区政协党组成员、副主席。

  工作简历:

  1982.09-1984.07 高明县三洲镇中学教师

  1984.07-1991.05 高明县人大办公室干事

  1991.05-1999.01 高明市(县)人和镇镇长助理、副镇长、党委副书记

  1999.01-2005.05 高明区(市)人和镇党委副书记、镇长(其间:1999.09-2003.06华师范大学人力资源管理专业在职本科学习)

  2005.05-2006.01 高明区更合镇党委副书记、镇长

  2006.01-2009.04 高明区更合镇党委书记、人大主席

  2009.04-2010.06 高明区明城镇党委书记、人大主席

  2010.06-2010.09 高明区委社会工作部党组副书记、副部长、区民政宗教和外事侨务局常务副局长

  2010.09-2011.05 高明区委常委、区委社会工作部(区委统战部、区民政宗教和外事侨务局)党组书记、区委社会工作部部长、区民政宗教和外事侨务局局长

  2011.05-2014.09 高明区委常委、区委社会工作部党组书记、部长、区委统战部部长、区民政宗教和外事侨务局局长

  2014.09-2014.11 高明区委常委、荷城街道党工委书记、区民政和外事侨务局局长

  2014.11-2016.08 高明区委常委、荷城街道党工委书记、区人大常委会荷城街道工作委员会主任

  2016.08-2016.09 高明区委常委、荷城街道党工委书记

  2016.09-2016.11 高明区政协党组成员

  2016.11-至今 高明区政协党组成员、副主席


- -