李杰铿

党组成员

  李杰铿:男,汉族,广东广宁人,1960年6月出生,1981年8月参加工作,1986年12月加入中国共产党,在职大学学历。

  现任高明区政协党组成员。

  工作简历:

  1978.10-1981.07 佛山师范专科学校中文专业大专学习

  1981.08-1985.07 高明县明城中学、高明一中教师

  1985.07-1996.06 高明市教育局教研室主任(其间: 1991.09-1994.06广东教育学院教育系教育管理专业函授本科班学习)

  1996.06-1999.12 高明市合水镇党委委员、副镇长、副书记、纪委书记

  1999.12-2001.01 高明市明城镇党委副书记、纪委书记

  2001.01-2001.11 高明市明城镇党委副书记、镇长

  2001.11-2005.03 高明区(市)委办公室副主任

  2005.03-2010.06 高明区教育局党组书记、局长

  2010.06-2010.09 高明区教育局党组副书记、常务副局长

  2010.09-2010.12 高明区政务委员、区教育局党组书记、局长

  2010.12-2013.04 高明区人民政府党组成员、政务委员、区教育局党组书记、局长

  2013.04-2014.09 高明区人民政府党组成员、政务委员、区人力资源和社会保障局局党组书记、局长兼区社会保险基金管理局局长

  2014.09-2016.11 高明区人民政府党组成员、政务委员

  2016.11-至今 高明区政协党组成员


- -