梁耀斌

区长

  梁耀斌:男,汉族,广东南海人。1973年12月出生,1997年12月参加工作,1995年12月加入中国共产党,在职研究生学历。

  现任高明区委副书记、区人民政府党组书记、区长,主持区政府全面工作,负责审计工作。

  分管区审计局(区委审计办)。

  工作简历:

  1993.09-1997.07 中山大学历史学专业本科学习

  1997.07-1998.07 南海市委政策研究室工作

  1998.07-2002.04 南海市委办公室办事员

  2002.04-2003.04 南海(市)区和顺镇党政办副主任、团委书记

  2003.04-2003.08 南海区和顺镇党政办主任

  2003.08-2004.07 南海区和顺镇党委委员、党政办主任

  2004.07-2005.01 共青团南海区委书记

  2005.01-2006.08 南海区人大常委,共青团南海区委书记

  2006.08-2008.12 南海区罗村街道党工委副书记、办事处主任(期间:2008.09-2011.06中山大学考古学及博物馆学专业在职研究生学习)

  2008.12-2009.01 南海区西樵镇党委书记

  2009.01-2010.12 南海区西樵镇党委书记、人大主席

  2010.12-2011.09 南海区副处级干部、西樵镇党委书记、人大主席

  2011.09-2012.12 南海区委常委,西樵镇党委书记、人大主席

  2012.12-2013.03 南海区委常委,区委统战部部长

  2013.03-2013.05 南海区委常委,区委统战部部长,区教育局局长

  2013.05-2014.08 南海区委常委、区委统战部部长,区教育局局长、区民族宗教事务局局长

  2014.08-2014.09 南海区委常委、区委统战部部长,区教育局局长、区民族宗教事务局局长,兼区委联系社群工作部常务副部长

  2014.09-2015.04 南海区委常委、兼统战部部长,民族宗教事务局局长,兼区委联系社群工作部常务副部长

  2015.04-2016.09 南海区委常委,常务副区长、区委统战部部长

  2016.09-201