罗雄

主任

  罗雄:男,汉族,佛山高明人,1962年2月出生,1984年8月参加工作,1990年7月加入中国共产党,党校在职研究生学历。

  现任高明区人大常委会党组书记、主任。

  工作简历:

  1980.09-1984.07 华南工学院化工机械系橡胶加工机械专业本科学习

  1984.08-1988.06 高明县酒厂技术员、生产技术股副股长、股长

  1988.06-1991.07 高明县酒厂副厂长

  1991.07-1994.01 高明县酒厂副厂长、工会主席

  1994.01-1996.12 高明市新圩镇党委副书记、镇长

  1996.12-1998.04 高明市新圩镇党委书记

  1998.04-1999.01 高明市更楼镇党委书记

  1999.01-2003.06 高明市更楼镇党委书记、人大主席(其间:1999.09-2002.07广东省委党校经济学专业在职研究生学习)

  2003.06-2003.08 高明区更楼镇党委书记、人大主席、高明沧江工业园西园(更楼)党委书记

  2003.08-2003.11 高明区委区府办主任、高明沧江工业园西园(更楼)党委书记

  2003.11-2005.07 高明区委区府办主任、高明区沧江工业园东园管委会主任

  2005.07-2007.12 高明区委常委、区委区府办主任

  2007.12-2010.06 高明区委常委

  2010.06-2010.07 高明区委常委、荷城街道党工委书记、区人大常委会荷城街道工作委员会主任

  2010.07-2010.09 高明区委常委、荷城街道党工委书记、区人大常委会荷城街道工作委员会主任、广东佛山高明沧江工业园区管委会党组书记、主任

  2010.09-2011.09 高明区委常委、荷城街道党工委书记、区人大常委会荷城街道工作委员会主任、广东佛山高明沧江工业园区管委会主任

  2011.09-2016.09 高明区委副书记、区委政法委书记

  2016.09-2016.11 高明区人大常委会党组书记

  2016.11-至今 高明区人大常委会党组书记、主任


- -