江苏

副主任

  江苏:女,汉族,广西贺州人,1966年11月出生,1985年8月参加工作,1993年6月加入中国共产党,在职大学学历。

  现任高明区人大常委会党组成员、副主任 。

  工作简历:

  1982.09-1985.07 江门幼儿师范学校幼师专业学习

  1985.08-1989.02 茂名石化公司双山幼儿园教师

  1989.02-1990.07 茂名石化公司金花幼儿园保教主任

  1990.07-1992.07 茂名石化公司第一幼儿园艺教主任

  1992.08-1995.10 高明市经委幼儿园副园长(其间:1994.12经自学考试取得华南师范大学教育学专业大学专科毕业)

  1995.10-1999.10 高明市西安区党委委员

  1999.10-2001.01 高明市妇联主席

  2001.01-2003.01 高明市市长助理、市妇联主席(其间:2002.08经自学考试取得华南师范大学人力资源管理专业大学本科毕业)

  2003.01-2005.06 高明区区长助理、区妇联主席

  2005.06-2006.01 高明区区长助理、区外事侨务局党组书记、局长

  2006.01-2010.06 高明区区长助理、区外事侨务局党组书记、局长兼区侨联主席

  2010.06-2011.05 高明区委社会工作部(区委统战部、区民政宗教和外事侨务局)党组副书记、区委社会工作部副部长、区民政宗教和外事侨务局常务副局长、区侨联主席

  2011.05-2011.09 高明区委社会工作部(区委统战部、区民政宗教和外事侨务局)党组副书记、区委社会工作部副部长、区民政和外事侨务局常务副局长、区侨联主席

  2011.09-2012.02 高明区人民政府党组成员、政务委员、区委社会工作部(区委统战部、区民政和外事侨务局)党组副书记、区委社会工作部副部长、区民政和外事侨务局常务副局长、区侨联主席

  2012.02-2012.04 高明区人民政府党组成员、政务委员、区委社会工作部(区委统战部、区民政和外事侨务局)党组副书记、区委统战部副部长、区委社会工作部副部长、区民政和外事侨务局常务副局长、区侨联主席

  2012.04-2013.12 高明区人民政府党组成员、政务委员、区委社会工作部党组副书记、副部长、区委统战部副部长、区民政和外事侨务局常务副局长兼区工商联党组书记、第一副主席、区侨联主席

  2013.12-2014.01 高明区人民政府党组成员、政务委员、区委社会工作部党组副书记、副部长、区委统战部副部长、区民政和外事侨务局常务副局长兼区工商联党组书记、第一副主席、区侨联主席、区委社会工作部(区委统战部、区民政和外事侨务局)统战外侨(民族宗教、港澳台、侨联)分党组书记

  2014.01-2014.09 高明区人民政府党组成员、政务委员、区委社会工作部党组副书记、常务副部长、统战外侨(民族宗教、港澳台、侨联)分党组书记、区委统战部常务副部长、区民政和外事侨务局常务副局长兼区工商联党组书记、第一副主席、区侨联主席

  2014.09-2016.11 高明区人民政府党组成员、政务委员

  2016.11-2019.03 高明区人大常委会党组成员

  2019.03-至今 高明区人大常委会党组成员、副主任


- -