罗远光

副主任

  罗远光:男,汉族,广东高明人,1960年7月出生,1976年8月参加工作,1986年8月加入中国共产党,大专学历。

  现任现任高明区人大常委会党组副书记、副主任。

  工作简历:

  1976.08--1982.04 广东省清远市滨江矿场工作

  1982.04--1986.01 广东省阳江市温泉茶场副中队长

  1986.01--1989.11 高明县纪委科员(其间:1987.09-1989.07在华南师范大学行政管理学院政治学专业学习)

  1989.11--1993.11 高明县纪委办公室副主任

  1993.11--1998.05 高明市纪委办公室副主任

  1998.05--2002.06 高明市纪委办公室主任

  2002.06--2003.01 高明市纪委常委、监察局副局长

  2003.01--2009.08 高明区纪委常委、监察局副局长

  2009.08--2010.05 高明区纪委副书记、监察局副局长

  2010.05--2011.05 高明区纪委副书记

  2011.05--2011.09 高明区纪委副书记兼区政务监察和审计局常务副局长

  2011.09--2011.11 高明区政协党组成员

  2011.11--2015.09 高明区政协党组成员、副主席

  2015.09--2016.11 高明区政协党组副书记、副主席

  2016.11--2019.03 高明区人大常委会党组成员、副主任

  2019.03--至今 高明区人大常委会党组副书记、副主任


- -