简体繁体English设为主页加入收藏公务邮箱
中共佛山市高明区委 佛山市高明区人民政府关于表彰佛山市高明区教育系统2010-2011学年度先进集体和先进个人的决定
来源:  时间:2011-09-05
                         明发201133 

20102011学年度,我区广大教育工作者认真贯彻党和国家的教育方针,以科学发展观为指导,以办好人民满意的教育为宗旨,努力提高教育教学质量,为全区教育事业发展作出了重要贡献。在教育教学工作中,涌现出一批成绩突出的先进集体和先进个人。为表彰先进,树立榜样,区委、区政府决定授予高明区第一中学等21个单位为先进集体称号,授予陆劲彬等460位同志为先进工作者称号,授予朱杰、谢敏霞等34位同志为优秀校长优秀幼儿园园长称号,授予黄朝霞等122名同志为优秀班主任称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁,继续在教书育人事业中发挥好模范带头作用。全区各教育单位和广大教育工作者要向受表彰的先进集体和个人学习,不断提高师德修养和业务水平,为推动我区教育事业更好更快发展,作出新的更大贡献。

 

附件:佛山市高明区教育系统2010-2011学年度先进集体、先进工作者和优秀校长(园长)、优秀班主任名单

                                                         二〇一一年九月二日

 

附件:

佛山市高明区教育系统20102011学年度先进集体、

先进工作者和优秀校长(园长)、

优秀班主任名单

 

一、先进集体(21个)

高明区第一中学           高明区纪念中学

明区教育科研培训中心     荷城街道教育科研培训中心

荷城街道跃华中学         更合镇更合中学

城镇成人文化技术学校

荷城街道第一小学         荷城街道罗俊小学

荷城街道石岐小学         高明区机关幼儿园

高明区经委幼儿园         高明区荷城幼儿园

高明区育英幼儿园         明区信鸿中英文幼儿园

杨和镇杨梅中心幼儿园      杨和镇杨梅小学

明城镇崇步学校           明城镇中心幼儿园

更合镇合水小学           更合镇育才幼儿园

 

二、先进工作者(460名)

区第一中学(26名)

陆劲彬   文懂如  麦宝文   肖志运 梁冠华

严文强   吕剑峰  谢敏超 黎承化 齐森林 罗秋红

    刘洁贞  宋军旗 何云耀 李健芳 龙直基

李欢颜   郭溢红  邓志冲 黄坚起  李雪芳 骆建文

    李敏华

区纪念中学(19名)

吴雅清   杨雪英 李呈祥 谢同心 曾德春

李少丽 梁顺江 仇伟忠 陈永基 陈小珍  

谭伟红 何永祥 卜旭辉   廖荣香 孔高明

陈洁霞

区第二中学(10名)

邓吉昌 杨家华 伍小芹 林举义 郑彩云 黄晓红

蔡燕媚 谭艳嫦 黎文艳 聂芳岚

区第四中学(8名)

罗德雄 杜启初 刘春祥 韦德奉 石锦秀 赵沿雨

区瑞容 梁广飞

区职业技术学校(15名)

严挺军 李为民 黄叶儿 伍佩芳 罗衍腾 劳玉玲

叶士华 杜汉杰 郑科学 朱悦红 何仕彪 徐汉芬

刘铁平 毛进军 石鹤明

区技工学校(14名)

陈颖聪 杨婴宇 罗俊娟 谭栋文 徐丽娟 杨艳芳

  黄湛泉 谭伟玲 黄文海 汪金桃 戴昌飞

杨结群 黄启潮

佛山市东立鳌云职业技术学校(6名)

袁俊堂     韩志华 冯结莹 李燕青

区教育科研培训中心(3名)

区惠青 邓辉燕 黄丽清

区广播电视大学(2名)

兰吉林 杨家维

区沧江中学(18名)

何启宁 温燕冰 陈荣明 谭雪颜 杨群英 谢建琼

赖秋婷 谢悦好 杨永洲 唐东丽 李建玲 黄志坚

区丽红 谭素芳 杜伟群 郑平生 廖国英 伍志勇

区沧江中学附属小学(3名)

罗彩凤 刘素芳 梁维民

区少年业余体校(2名)

欧永生 关敏娟

荷城街道

荷城中学(11名)

罗海梅 叶妙基 区小玲   苏健伟   

梁春玲 王爱珍 叶杰球 区少芳 杜辉忠

跃华中学(19名)

崔明开 黄秋林 高东红 区惠兰 陆嫦亮 王炳煌

蔡汉辉 刘惠霞 夏玉莲 谭兆森 雷志坚 姚彩霞 

彭锦强 谭国基 杜妮莉 麦活萍 肖丽颜 夏群锋

黄海娟

富湾中学(14名)

杨高锋 严华芳 谭丽燕 梁卫燕 谭冠雄 严少强

黎化冰 严永枝 陆庆中 欧贤章 邓永坚 林振森

冼结平 麦国星

荷城街道成人文化技术学校(3名)

谭侨高   谭耀芬   刘永杰

荷城街道教育科研培训中心(2名)

刘美珍   陈友英

荷城小教(77名)

黄智文 黄玉平 谢俏文 邓志兴 谢玉琼 杜小芹

陈燕华 谢文诗 余秋琼 陈为娟 刘艳玲 黄雪梅

区敏霞 彭文强 黎翠玲   冯少玲 邓燕芳

程燕霞 蔡秀玲 龙连娇 邱伟联 潘惠清 罗小青

罗巧梅 吴佳媚 王卫华 傅伟强 杜启初 林钻容

梁锦开 邓云好 陆素玲 龙淑玲 区汝欢 黄美琼

仇杏琼 陈伍妹 黄海源 梁惠霞 胡群英  

罗婉嫦 伍小静 吴美华 吴燕华 刘宝珍 杨斐娜

陈凤平   李敏莉 谢海云 梁海良 谭仲勉

黄乔芳 李丽仪 吴勇华 谭爱红 邓结芳 区结兰

区文雄 谢燕华 叶淑贤 陈英莲 冯宝意 刘合珍

陆雪芳 邓玉婵 谢彩华 区惠欢 陈惠英 邓琼娇

刘燕芳 区银旺 陆洁梅 区健玲 何翠姬

机关幼儿园(9名)

冯素华 谢笑 于艳荣 黄倩瑜 严凯欣 严伟玲

谢丽金 卢瑶 夏海清

经委幼儿园(8名)

黄惠英 梁燕玲 严爱仙 区穗梅 黄勇娟 蔡灶莲

曹燕萍 黄海萍

财贸幼儿园(4名)

张燕芬 雷迪 区宝仪 李艳红

荷城幼儿园(5名)

刘金兰 吴淑冰 黎海丽 区爱华 罗玉珍

信鸿中英文幼儿园(9名)

赵翠红 邝志妍 梁慧玲 夏燕萍 何婉平 邓琼香

区燕波 徐素芳 张春玲

三洲机关幼儿园(4名)

陈国萍 徐明燕 卢富菊 李敏霞

雅趣幼儿园(3名)

利结儿 杜淑英 严丽华

西安幼儿园(3名)

李珊珊 谢晓娜 李田英

星光艺术幼儿园(3名)

任咏梅 陈梅芳 谢月宁

邮电幼儿园(3名)

谢海清 谭长燕 伍焕英

文苑幼儿园(7名)

张妙霞 梁韵仪 赵珈郦 谭惠红 徐美梅 谢淑娴 区小静

亲亲幼儿园(5名)

曾玉玲 区玉环   谢美红       区韵仪

育英幼儿园(6名)

廖海云 黎军英  何宝姬 梁少燕 吴华兰

英豪幼儿园(6名)

谢步荫 罗蓝苇 罗蓝枫 谭敏贞 陈彩玲 李燕颖

东方红幼儿园(2名)

张丽萍 张燕心

小明星幼儿园(2名)

陈汝霞 谭惠芬

阳光幼儿园(5名)

李集秀 何荣云 刘碧霞 李捷连 麦考桃

康乐幼儿园(2名)

杜惠冰 罗文静

贝贝星幼儿园(1名)

李玉群

百乐幼儿园(4名)

陈宝玲         严小玲

杨梅中学(5名)

梁庆江 彭建乐 邹小霞 何润雄 李燕云

人和中学(5名)

  梁礼华 黄景辉 严结平 严程泽

杨和镇成人文化技术学校(1名)

冯滔华

杨和镇教育科研培训中心(1名)

徐灿权

杨和小教(16名)

邓雪勤 严润弟 石翠玲 梁子勇     辜锦雄

崔惠芬 温丽丽 李燕娇   谢惠洲   谭志文

石爱莲 谢志明 吴朝阳 郭日福

杨梅中心幼儿园(5名)

朱小 潘剑清 温意玲 陈璇 黄森娣

人和幼儿园(2名)

冯小燕 陈丽华

东洲中学(10名)

谢雪凤 罗文斌 梁宏业 古长青  卢想文

曾文祥 吕维平 刘爱环 杨友强 

明城镇成人文化技术学校(1名)

彭庆章 

明城镇教育科研培训中心(1名)

梁志图

明城小教(17名)

罗伟军 夏杰群 杜兆基 吴荣江 苏雪芳 夏洁芳

金丽英 叶曼贤 黄芳容 吴秀凤 罗颜珍 林松山

刘海文 余炳康   夏洁英 严志军

明城中心幼儿园(5名)

伍凤玲 陈幼媚 杨丝媚 陈闪玲 韦剑滦

明城镇盈富幼儿园(2名)

李敏仪 刘宇行

更合中学(17名)

  黄胜光 梁健明 黄海华 张相国 程新强

麦剑刚 何家雄 梁显超 李丽平 罗金好 陆妙华

邓雪琴 黄森波 关伟明 李奕华 梁端莲

更合镇成人文化技术学校(1名)

彭仲贤

更合镇教育科研培训中心(1名)

谭华峰

更合镇小教(21名)

翁紫薇 莫翠红 梁燕珍 麦其香 黄少媚 罗志良

梁少琼 冯洁玲 罗燕红 刘连娇 徐少南 吴海珠

陈志峰 夏结锋 关顺钰 陈艳芬 麦小红 简金连

黄海英 黎日中 蒋昊岑 

更合镇幼儿园(6名)

孙菊英 谢艳玲 谭玉婷 陆秀娟 黎官用   梁惠苹

三、优秀校长、园长(34名)

    区直单位、初级中学(14名)

  高明区教育科研培训中心主任

李海良 高明区纪念中学校长

赵文林 高明区沧江中学附属小学校长

黄国东 高明区沧江中学副校长

朱维礼 高明区第一中学副校长

张祖亲 高明区纪念中学副校长

莫希礼 高明区教育科研培训中心副主任

梁泳初 杨和镇人和中学校长

卢天育 荷城街道荷城中学校长

肖万春 荷城街道跃华中学校长

梁建波 杨和镇杨梅中学副校长

何伟贤 荷城街道跃华中学副校长

罗广荣 更合镇更合中学副校长

邓清华 荷城街道荷城中学副校长

荷城街道(12名)

陈家维    荷城街道第三小学校长            

麦志刚    荷城街道德信实验学校校长         

严泽芳    荷城街道实验实验小学校长         

李秀娟    荷城街道第一小学副校长     

甘润金    荷城街道沛明实验小学副校长        

李赞雄    荷城街道德信实验小学副校长      

     荷城街道石岐小学       副校长       

谢敏霞    高明区机关幼儿园园长                   

李爱萍    高明区经委幼儿园园长                 

唐丽芬   高明区荷城幼儿园园长                 

郭一雍    高明区育英幼儿园园长                 

邓瑞娴    高明区荷城街道阳光幼儿园园长     

杨和镇(2名)

区日彭    杨和镇中心小学校长

杜彩红    杨和镇人和幼儿园园长             

明城镇(2名)

赵剑文    明城镇明城小学校长                   

陈丽琴    明城镇盈富幼儿园园长                    

更合镇(4名)

黄越球    更合镇千禧小学校长                 

黄剑伟    更合镇千禧小学副校长              

区卓华    更合镇中心小学副校长              

黄小梅    更合镇合水幼儿园园长                    

四、优秀班主任(122名)

高明区第一中学(6名)

黄朝霞 郭溢艳 黄淑玲 雷咸思 邹碧涛 张素平

高明区纪念中学(4名)

李呈祥 赵宝利 李少丽 李志南

高明区第二中学(2名)

杜兴莲 江少珊

高明区第四中学(2名)

房颖容 何惠琼

高明区职业技术学校(7名)

吴俊纬   易朝东  李建聪 黎东红

杨燕婷

高明区技工学校(5名)

  陈海英 胡现丰 区绍峰 郑万兴

佛山市东立鳌云职业技术学校(4名)

黄燕飞 黎智扬 王清平 杨志强

区广播电视大学(1名)

冀世娟

区沧江中学(5名)

仇结英 林展文林景 王婉菊 邝月微

区沧江中学附属小学(2名)

吴孝芋 赵玉屏

区少年儿童业余体校(1名)

陈少群

荷城中学(5名)

温燕平 卢海兰邱木英 廖文凤 梁彩燕

跃华中学(5名)

何惠玲 黎巧颜 薛美卿 君亮  

富湾中学(4名)

陈志英 夏婉嫦 何淑芬 谭敏昌

荷城街道小教(29名)

麦宝霞 谭惠芳 邓梅芳 区洁红 严文根 龙妙清

梁燕玲 梁洁玲 李坤庆 谭少葵 赵雪玲 谭惠芬

严志荣 邓惠雯 严素芳 关爱玲 杨桂珍 白志玲

伍雄山 林翠芳 劳锡泉 区秀珍 邓丽花 王小莉

关桂舅 黄婉仪 罗玉霞 黄妙莲 何建中

荷城街道幼儿园(10名)

赵敬金 陈惠妍 杨婵华 李崇珍 李彩华  

刘勇为 蔡明珍 何金女 谭梅娟

杨梅中学(2名)

陈雁心 夏意锋

人和中学(1名)

谭妙华

杨和镇小教(6名)

欧健生 陈丽琼 罗玉莲 邓健珍 杜影平 杜凤珍

杨和镇幼儿园(1名)

杜欣颖

明城镇东洲中学(3名)

郭炜婵 叶群周谢雪莲

明城镇小教(5名)

夏莲芳 刘细莲 余文华 陈柏芬 罗惠勤

明城镇幼儿园(1名)

谢金珍

更合镇更合中学(4名)

李斯云 区海珍 石菊玲  

更合镇小教(7名)

黎冬梅 李结文 何惠玲 区瑞意 梁桂珍 苏艳清

叶少玲

    



网站地图 | 订阅服务 | 联系我们 | 网站简介 | 网站帮助

主办单位:高明区委办(区府办)电子政务科 粤ICP备11067329号

建议用IE9.0或以上版本浏览本站,最佳分辩率1024*768

扫描二维码收藏本页面链接