无障碍版繁体中文设为主页加入收藏
办事事项
关于欧浦花城二期规划修改方案批前公示的通告
来源:佛山市高明区国土城建和水务局(城乡规划)  时间:2017-08-03

  明城规(示)〔2017〕267号

  关于欧浦花城二期规划修改方案批前公示的通告

  依据国家有关规定,本局对位于佛山市高明区杨和镇杨西大道133号地块的建设项目欧浦花城二期规划修改方案进行公示,欢迎公众对规划方案提出宝贵意见。

  一、申请单位:佛山市高明区欧浦置业投资有限公司

  二、项目名称:欧浦花城二期

  三、修改情况

  建设单位申请在2016年10月25日审批的总平面方案基础上,对总平面规划方案进行如下调整:

  除3#—6#楼不变外,取消其余建筑的设计布置,并重新调整欧浦花城二期总平面方案中各建筑单体的设计和布局;(详见附图)

  方案调整后,项目各面积指标作相应调整。(详见附图)

  四、调整后方案情况

  方案调整后,项目用地面积53029.03平方米,总建筑面积204161.63平方米,基底面积10860.18平方米,计容积率建筑面积159086.24平方米,容积率3.0,建筑密度20.48%,绿地率37.93%,配建车位数1323个(其中地面124个,地下车库1199个)。技术指标、建筑间距及退让符合规划设计条件及《佛山市城市规划管理技术规定》(2015年修订版)等的相关要求。

  五、公示时间:自2017年08月03日至08月14日

  六、公示地点:项目建设现场

  七、公示网站:http://gt.gaoming.gov.cn

  八、建言渠道:

  1、信函:请邮寄至“佛山市高明区竹园路19号 佛山市高明区国土城建和水务局(规划)”,邮编:528500。

  2、电子邮件:gmydgh@163.com

  3、联系电话:0757-88231399

  4、有效反馈意见时间:公示期间,逾期视为放弃。

  5、有效反馈意见方式:信函及电子邮件,并必须留下真实姓名、联系方式及反对的理由,如果认为申请事项关系个人重大利益的,必须提供相关证明材料。如反馈意见信息不准确或不完整造成无法及时进一步核对有关情况的视为无效意见。有效的反馈意见,将作为行政许可的参考。

  佛山市高明区国土城建和水务局(城乡规划)

  2017年08月02日

网站地图 | 订阅服务 | 联系我们 | 网站简介 | 网站帮助

主办单位:高明区委办(区府办)电子政务科 粤ICP备11067329号

建议用IE9.0或以上版本浏览本站,最佳分辩率1024*768 

扫描二维码收藏本页面链接