无障碍版繁体中文设为主页加入收藏
办事事项
关于李桂华住宅楼建筑方案修改公示的通告
来源:佛山市高明区国土城建和水务局(城乡规划)  时间:2017-08-01

  明城规(示)〔2017〕293号

  关于李桂华住宅楼建筑方案修改公示的通告

  依据国家、省、市有关规定及2009年12月31日审批的总平面规划方案,现对李桂华住宅楼单体建筑方案修改(详见附图)进行批前公示,请公众对该单体具体功能设置以及布局进行监督,如有意见请向我局反馈。

  具体事项如下:

  一、申请单位:李桂华

  二、项目名称:李桂华住宅楼

  三、项目位置:佛山市高明区荷城街道大德路16座41座

  四、申报类型:建设工程规划许可

  五、项目变更基本内容:

  原四层平面图“露台”标注有误,现变更标注为“阳台”。

  李桂华住宅楼此次修改,各项指标均不变,变更后的规划许可图纸仍符合地块已批的总平面规划方案和相关规定的要求。

  六、公示时间:2017年8月1日至2017年8月10日(共十天)

  七、公示地址:项目建设现场

  八、公示网站:佛山市高明区国土城建和水务局网站(http://gt.gaoming.gov.cn/)

  九、建言渠道反馈方式:

  1.信函:请邮寄至“佛山市高明区竹园路19号 佛山市高明区国土城建和水务局(城乡规划)”,邮编:528500。

  2.电子邮箱:gmghfdz@163.com

  3.联系电话:0757-88231399

  4.有效反馈意见时间:公示期间,逾期视为放弃。

  5.有效反馈意见方式:信函及电子邮件,并必须留下真实姓名、联系方式及反对的理由,如果认为申请事项关系个人重大利益的,必须提供相关证明材料。如反馈意见信息不准确或不完整造成无法及时进一步核对有关情况的视为无效意见。有效的反馈意见,将作为行政许可的参考。

  佛山市高明区国土城建和水务局(城乡规划)

  2017年8月1日

网站地图 | 订阅服务 | 联系我们 | 网站简介 | 网站帮助

主办单位:高明区委办(区府办)电子政务科 粤ICP备11067329号

建议用IE9.0或以上版本浏览本站,最佳分辩率1024*768 

扫描二维码收藏本页面链接