无障碍版繁体中文设为主页加入收藏
办事事项
佛山市高明区人民政府关于对2016-2017学年度“区中小学奖教奖学”优秀集体和个人认定的通报
来源:高明区人民政府  时间:2017-09-04

主动公开

 

 

 

  明府字〔2017〕41号

  佛山市高明区人民政府关于对2016-2017学年度“区中小学奖教奖学”优秀集体

  和个人认定的通报

 

 

 

 

各镇政府、街道办,西江新城管委会,区政府各部门、直属各单位:

  2016-2017学年度,我区教育系统紧紧围绕区委区政府中心工作,全面深化教育领域综合改革,坚持走“引领式、差异化、效益型”可持续发展的高明教育之路。在各级党委、政府的关心支持下,在广大师生的共同努力和顽强拼搏下,全区教育教学工作取得了丰硕成果,涌现出一批成绩突出的集体和个人,为树立榜样,弘扬正气,区人民政府认定高明区第一中学等16个单位获“教学质量优胜奖”;高明区沧江中学等12个单位获“教育管理效益奖”;高明区沧江中学附属小学等10个单位获“素质教育成果十佳奖”;高明区沧江中学等7个单位获“留住优质生源奖”;刘健芬等290名教师获“竞赛(辅导)奖”;曾俊龙等180名学生获“竞赛奖”;仇卓怡等47名学生获“中考优质生源就读区内奖”;黄舰逸等3名学生获“高考名校录取奖”。

  希望受认定的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。全区教育系统及广大师生要以受认定的集体和个人为榜样,进一步增强使命感和责任感,为推进我区全面深化教育领域改革,提升高明教育现代化水平和区域价值作出新的更大贡献。

  附件:佛山市高明区2016——2017学年度“区中小学奖教奖学”优秀集体和个人名单

 

 

 

 

                                  佛山市高明区人民政府 

                                       2017年9月1日

  附件

  佛山市高明区2016—2017学年度“区中小学奖教奖学”优秀集体和个人名单

  一、教学质量优胜奖(16个)

  (一)高考奖(5个)。

  高明区第一中学

  高明区纪念中学

  高明区第二中学

  高明区职业技术学校

  高明区技工学校

  (二)中考质量奖(3个)。

  高明区沧江中学

  高明区第一中学附属初中

  更合镇更合中学

  (三)小学教学质量奖(8个)。

  高明区沧江中学附属小学

  荷城街道第一小学

  荷城街道沛明实验小学

  荷城街道第三小学

  荷城街道西安实验小学

  荷城街道泽英小学

  杨和镇杨梅小学

  更合镇新圩小学

  二、教育管理效益奖(12个)

  高明区第一中学

  高明区职业技术学校

  高明区沧江中学

  高明区沧江中学附属小学

  高明区启慧学校

  高明区第一中学附属初中

  荷城街道第一小学

  荷城街道第三小学

  荷城街道西安实验小学

  杨和镇中心小学

  杨和镇杨梅小学

  更合镇中心小学

  三、素质教育成果“十佳”奖(10个)

  高明区第一中学

  高明区技工学校

  高明区沧江中学

  高明区沧江中学附属小学

  荷城街道第一小学

  荷城街道沛明实验小学

  荷城街道德信实验学校

  荷城街道西安实验小学

  杨和镇杨梅小学

  明城镇明城小学

  四、留住优质生源奖(7个)

  高明区沧江中学

  高明区第一中学附属初中

  更合镇更合中学

  荷城街道西安实验小学

  杨和镇杨梅小学

  明城镇崇步学校

  更合镇新圩小学

  五、教师参加竞赛(辅导)奖(290人)

  区教科培中心(1人)

  刘健芬

  高明区第一中学(29人)

  蔡 菁 何 珧 何桂红 何丽梅 黄坚起 黄湓山

  黄玉英 焦 军 李 婷 李欢颜 梁剑飞 林炜刁

  刘洁贞 区宝主 区燕君 阮立康 唐 伟 汪剑锋

  吴 玲 谢海强 余 丽 张顺龙 朱 超 黄淑玲

  李杏梅 李彩秀 齐森林 陆建娟 陆劲彬

  高明区纪念中学(29人)

  曾炯炯 陈丽华 仇展华 邓美凤 杜月霞 杭 旭

  何小敏 何钊雄 贺春丽 黎 强 李慧敏 李锦云

  刘陆信 刘淑芳 刘运斌 石锦秀 谭洁玲 吴 薰

  谢同心 严丽芬 袁 苑 赵宝利 赵国锋 赵永冲

  钟 明 陈永基 罗惠东 王友发 黄泽安

  高明区高明实验中学(10人)

  邓秋香 杜伟群 甘洁珊 林建雯 罗永娟 马秋月

  麦培根 吴序辉 谢锦霞 杨华周

  高明区第二中学(2人)

  江少珊 赵群兴

  高明区职业技术学校(15人)

  陈家武 陈雨民 关杰华 何 花 黄叶儿 梁星华

  潘 成 杨立志 赵国云 朱金龙 黄 海 朱良斌

  杨燕婷 伍佩芳 劳玉玲

  高明区技工学校(16人)

  陈学翔 高 仰 何 伟 何广安 黄炳进 李志谦

  梁卡仔 林伟奕 刘 情 刘劭娟 秦连霖 石国涛

  谭栋文 杨碧媚 袁观养 周婷婷

  高明区沧江中学(20人)

  陈艳晖 邓兴勇 杜伟群 胡丽敏 华 夥 李润芳

  梁万军 廖醒菊 林伙优 陆锦豪 麦淑仪 谭雪颜

  唐东丽 温定明 吴彩红 吴娟娟 严静华 严青芹

  严月芬 郑平生

  高明区第一中学附属初中(15人)

  陈吉斌 杜妮莉 李映霞 利伟仪 廖东成 刘珊珊

  陆凤枝 罗利霞 区美霞 苏世荣 唐明轩 王炳煌

  冼翠珍 薛美聊 杨文强

  富湾中学(14人)

  曹中华 邓友珍 杜海玲 杜燕勤 冯耀棠 何栩思

  林恒成 区海芳 宋建军 吴敏元 严汉朝 易建蓉

  张浩华 张险峰

  荷城中学(9人)

  陈 宇 冯惠英 刘天年 刘燕玲 潘碧红 苏眉芳

  谭志妹 严荫锋 赵卫彬

  杨和中学(8人)

  杜桂文 冯妙芬 黄穗伟 陆志生 温成辉 夏敏芳

  严琼珍 邹小霞

  东洲中学(6人)

  聂金文 区静仪 谭秀华 谭月欢 谢雪凤 杨玉燕

  更合中学(10人)

  黄海华 李 甜 李斯云 区海珍 石菊玲 文 丰

  翁紫薇 伍丽华 张国新 朱卓文

  高明区沧江中学附属小学(13人)

  陈燕珍 冯碧丽 黄杰兵 简金莲 康凤妍 李小玲

  廖少颜 麦颜方 潘淑贞 佘雪珠 吴照龙 向 蓉

  叶曼贤

  荷城街道第一小学(8人)

  邓志兴 仇海英 李明芳 李伟贤 梁玉岚 区婉玲

  冼丽巧 谢文诗

  荷城街道第三小学(6人)

  邓清群 陈志群 冯少玲 王小凤 金锦萍 廖金文

  荷城街道沛明实验小学(19人)

  陈务珍 陈小艳 程小茹 邓云好 黄少玲 李彦彦

  刘清好 陆素玲 潘燕玲 王卫华 翁国萍 严素芳

  严伟锋 钟光颖 钟素群 包华琼 严翠玲 严彩玲

  吴佩芬

  高明区第一中学附属小学(12人)

  崔佩英 邓惠雯 郭亚锦 黎惠梅 李小谷 梁洁玲

  麦宝霞 区丽宜 魏小玲 夏结锋 邝新婷 钟光颖

  荷城街道罗俊小学(1人)

  李伟贤

  荷城街道石岐小学(4人)

  蔡健常 罗卫红 关爱玲 张益新

  荷城街道泽英小学(1人)

  潘丽芬

  荷城街道德信实验学校(6人)

  叶芸菁 严凤英 莫艳芳 邓燕飞 潘丽冰 袁 洁

  荷城街道西安实验小学(7人)

  丁冬梅 杜惠兰 莫少珍 韦燕桂 叶淑贤 张莉英

  赵江飞

  荷城街道富湾小学(1人)

  黄妙莲

  荷城街道西安小学(1人)

  陈保蓉

  杨和镇中心小学(5人)

  余秀红 冯桂珍 辜锦雄 李伟华 张伟彬

  杨和镇杨梅小学(2人)

  王丞伟 黄文侨

  明城镇明城小学(12人)

  邓思恩 曾秋生 邓玉玲 何姗文 黎晓君 李小歌

  谭道芬 吴美玲 吴荣江 夏妙芳 朱庆柳 朱学芬

  明城镇崇步学校(2人)

  刘海文 温仕清

  更合镇中心小学(4人)

  李健华 龙家秀 苏燕利 钟倩妮

  更合镇千禧小学(1人)

  钟志文

  更合镇新圩小学(1人)

  冯结莹

  六、学生参加竞赛奖(180人)

  高明区第一中学(15人)

  曾俊龙 陈昊平 成美珍 黄舰逸 黄怡琳 黎心如

  李学铭 李永佳 莫雅惠 区雯茜 宋祖如 伍海薇

  伍家乐 冼思岐 钟进娴

  高明区纪念中学(6人)

  谭然尹 陈思羽 梁毓艺 廖敏冰 罗熹流 甘振鹏

  高明区第二中学(2人)

  利妙芳 简婉盈

  高明区高明实验中学(7人)

  何世杰 何智丽 黄嘉慧 黄俊豪 李慧珊 龙敏诗

  夏婉莹

  高明区职业技术学校(21人)

  陈祈妃 陈億权 邓业平 胡嘉琪 黄蔚而 李 巾

  李婉琳 梁家沐 刘嘉荣 陆祖岚 聂颖辉 谭冬生

  温敏霞 温钰婷 吴俊威 徐宇航 严浩良 叶开典

  詹梓杨 张鑫鑫 周咏蝶

  高明区技工学校(35人)

  陈洁锥 陈伟忠 陈子皓 邓豪强 邓俊星 邓政文

  冯伟轩 符泳欣 何汝乐 黄伟鹏 黄颖仪 黄振业

  孔令根 黎淑君 李伟康 梁慧贤 梁俊彬 梁小健

  梁振豪 林桂全 林 鹏 骆 涛 彭永浩 苏俊文

  谭文彬 谭芷微 谢瑞辉 杨 露 杨建恒 叶世添

  赵广杰 朱燕华 朱桢平 朱振榕 慕容昇照

  高明区沧江中学(10人)

  曾桂蠲 仇卓怡 何丹青 何宛芝 黄希明 梁 淦

  梁幸岚 冼家宁 区 扬 陆浩华

  高明区第一中学附属初中(3人)

  熊 扬 龚 姗 梁俊伟

  荷城中学(2人)

  严嘉妍 冯玮霞

  富湾中学(2人)

  杜嘉裕 黄 斌

  杨和中学(1人)

  杨咏诗

  东洲中学(1人)

  周 莉

  更合中学(2人)

  黎秋梅 伍圆芳

  高明区沧江中学附属小学(12人)

  邓俊羿 冯玥瑜 黄文晖 黎旭华 麦程朗 莫卓颖

  谭卓岚 童 翼 温昊扬 杨舒涵 张晓乐 钟艺嘉

  荷城街道第一小学(3人)

  区颖诗 区雨乔 严宇希

  高明区第一中学附属小学(5人)

  杜沛霖 黎子瑜 彭敏敏 杨思晴 张泳琪

  荷城街道沛明实验小学(15人)

  陈彦均 冯逴睿 冯子添 何旭阳 刘诗琪 麦彤彤

  欧幸怡 区婉云 谢婉靖 严予希 张伟彦 陈 瑶

  黄子殷 黄锦滔 李政绍

  荷城街道第三小学(5人)

  陈楚舜 何奕萱 梁 怡 谭翩翩 游景森

  荷城街道石岐小学(3人)

  赵睿迪 陈碧瑶 余 娇

  荷城街道西安实验小学(6人)

  梁嘉璐 利婉芬 何鹏堔 黄嘉豪 陆 璐 夏枫岚

  荷城街道德信实验学校(2人)

  谢 贤 黄菀彤

  荷城街道富湾小学(1人)

  田玖财

  杨和镇中心小学(2人)

  潘 靖 邓健华

  杨和镇杨梅小学(2人)

  严喜盈 梁梓柔

  明城镇明城小学(9人)

  吴梓莹 邓苇豪 黄灿璨 杨 立 刘丽彤 周春美

  邓诗淇 刘湘怡 闭金萍

  明城镇崇步学校(1人)

  陈泽然

  更合镇中心小学(6人)

  曾心蓝 李韦碧 吴敏瑶 周雅欣 仇靖凯 王细棋

  更合镇合水小学(1人)

  罗梓潼

  七、中考前50名优质生源就读区内奖(47人)

  仇卓怡 杜家耀 谢 君 谭颖镇 黎嘉俊 冯 图

  夏宇辉 陈彦臻 殷学志 朱子君 麦婉莹 阳双喜

  王 静 朱哲萱 王师益 黎永浩 庞芷蕊 陈泳琪

  苏常骏 严俊文 黄 婧 彭星源 杨 茜 程 诺

  冯宇洋 宋钕帆 黄灵榕 罗嘉怡 赵丽雅 陈俊廷

  杜嘉希 邓丽欣 黄玉翠 尹宇晴 徐鹏杰 刘昊源

  伍凯豪 陈君明 何舒轩 张源珊 黄卓宁 谢韵怡

  彭敏婷 吴慧桢 林晓琪 朱诗华 严思诗

  八、高考名校录取奖(3人)

  黄舰逸 陈晓倩 黄 彦

  ———————————————————————————

  抄送:区委各部门,区人大办、政协办,区纪委,区法院、区检察院,区各人民团体,上级驻高明各单位。

  ———————————————————————————

  佛山市高明区人民政府办公室综合三科 2017年9月4日印发

  ———————————————————————————

    



网站地图 | 订阅服务 | 联系我们 | 网站简介 | 网站帮助

主办单位:高明区委办(区府办)电子政务科 粤ICP备11067329号

建议用IE9.0或以上版本浏览本站,最佳分辩率1024*768 

扫描二维码收藏本页面链接