办理情况查询
昵称:
peggy
留言日期:
2024-05-06
主题:
计划生育家庭奖励咨询
内容:
您好,父亲定居明城几十年,户籍从广西梧州迁入高明明城(按房产),请问达到60岁后,可以在当地申请计划生育家庭奖励吗?母亲户籍高明区明城镇(不是随迁),现领取着该项补贴 ,盼复,谢谢!
查询结果
受理时间:
2024-05-06
答复时间:
2024-05-06
答复单位:
佛山市高明区明城镇政府
答复内容:
佛山市高明区明城镇人民政府处理意见:关于市民计划生育家庭奖励咨询的回复: 1.根据《佛山市农村部分计划生育家庭奖励实施办法的通知》第三条,计划生育奖励对象为本市户籍登记在村民委员会,男性年满60周岁,女性年满55周岁的下列人员: (一)只生育(含收养、抱养,下同)一个子女的; (二)纯生二女的; (三)结婚后没有生育的。 2.如市民父亲符合上述条件的,请到现户籍所在地的村委会申请,填写《广东省农村计划生育奖励金申请表》,同时提供申请材料(夫妇双方及子女的居民身份证、户口簿、结婚证等资料)。 市民如有不明的,可致电0757-88833844进行咨询。


满意度:
我要评分