办理情况查询
昵称:
留言日期:
2024-04-19
主题:
护照办理
内容:
我户口在湖南,现要办理出入境护照,是否可在高明办理,如何办理,需准备些什么资料和证件? 备注 我在广东溢达工作,之前有办理过居住证明是否可用?
查询结果
受理时间:
2024-04-19
答复时间:
2024-05-07
答复单位:
佛山市公安局高明分局
答复内容:
佛山市公安局高明分局处理意见:
部门回复:护照是全国通办的,成年人只需上广东出入境公众号预约后,本人携带身份证和办理护照的相片回执按预约时间前往出入境窗口进行办理。


满意度:
我要评分