办理情况查询
昵称:
77
留言日期:
2023-12-02
主题:
物业申请维修基金怎样申请
内容:
小区没备落后,需申请维修基金更换设备,怎样申请,要些什么资料
查询结果
受理时间:
2023-12-02
答复时间:
2023-12-15
答复单位:
佛山市高明区住房城乡建设和水务局
答复内容:

佛山市高明区住房城乡建设和水利局回复:关于小区设备维修,请市民查明购买该小区住房时是否缴交维修基金,若已缴交需镇街相关业务人员现场考察查看是否适用维修基金进行维修。具体情况市民可咨询荷城街道办(地址:高明区荷城街道泰华路208号一楼荷城城建和水利办,联系电话88228890)。

满意度:
我要评分