办理情况查询
昵称:
麦胜荣
留言日期:
2022-10-24
主题:
新农保殓葬费
内容:
你好!请问你爸爸2021年去世,上个星期收到电话说有什么新农保殓葬费要我去办理,请问办理这个要什么资料、要去那里办理?
查询结果
受理时间:
2022-10-24
答复时间:
2022-10-24
答复单位:
佛山市高明区社会保险基金管理
答复内容:

佛山市高明区社会保险基金管理局处理意见:市民可携带办理人身份证原件复印件、死者死亡证明、继承人的银行账号或死者的原银行账号(未注销)到就近行政服务中心社保窗口办理。如有疑问可咨询88230221,此复。

满意度:
我要评分