 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Karl
留言日期:
2021-10-27
主题:
电动车车牌
内容:
电动车车牌不知道什么时候被偷了,螺丝也没了,应该不会是自己掉的吧。能补办吗?要什么手续和资料?还是要重新申请?
查询结果
受理时间:
2021-10-27
答复时间:
2021-10-28
答复单位:
佛山市市公安局高明分局
答复内容:

佛山市公安局高明分局处理意见:针对市民所反映的情况,是可以补办的。市民首先手机微信关注“佛山政务服务”公众号预约电动自行车补换号牌业务,后带身份证、行驶证原件到高明车管所办理补换号牌。

满意度:
我要评分