 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-09-23
主题:
补办职业资格证书
内容:
因职业资格证书(汽车维修行业)不慎遗失,需要什么进行补办手续? 如长期在佛山高明工作生活,但职业资格证书是在外地考取,那么是否要回所在地办理补办证书手续? 职业资格证书需要年审吗?
查询结果
受理时间:
2021-09-23
答复时间:
2021-09-26
答复单位:
佛山市高明区人力资源和社会保障局
答复内容:

高明区人力资源和社会保障局处理意见:根据属地原则,若市民遗失的职业资格证书属于高明区核发,则可到高明区就业创业服务中心前台办理遗失证书的证明,地址:高明大道东123号二楼,联系电话:88823463。若是外区县核发的,则联系当地进行补办证书证明。

满意度:
我要评分