 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
凉鱼
留言日期:
2021-09-22
主题:
关于双百社工的入职情况咨询
内容:
您好!我想请问一下双百社工的入职时间,以及单位对外地同事日常生活保障情况的安排(比如住房等)
查询结果
受理时间:
2021-09-22
答复时间:
2021-09-26
答复单位:
佛山市高明区民政局
答复内容:

高明区民政局处理意见:您好。您的问题已收悉,现答复如下: 一、2021年公开招聘“广东兜底民生服务社会工作双百工程”镇(街道)社会工作服务人员的入职时间是省民政厅统一安排的,需要等省民政厅的通知,拟录用人员名单公示期是9月22日-9月24日。 二、外地同事具体的生活保障问题,需要待您到镇街社工服务站报到后,与镇(街道)联系人了解具体情况。

满意度:
我要评分