 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
13630162925a
留言日期:
2021-08-27
主题:
明城禾仓往高明方向的公交站,两边树木太大遮挡住司机和乘客的视线
内容:
明城禾仓开往高明方向的公交站,禾仓站位,两边树木生长过于茂盛,新建的公交站建成的时候,两边的树木没有修理一下,导致乘客搭车每次都要探头探脑,要不然就是站在路边等车,这样容易造成危险的发生,司机也看不见有乘客在等车,希望有关部门可以派人去修剪一下树木,谢谢
查询结果
受理时间:
2021-08-27
答复时间:
2021-09-10
答复单位:
佛山市高明区明城镇政府
答复内容:

高明区明城镇政府处理意见:市民反映的问题已收悉,我办已于2021年9月7日对禾仓公交站附近大红花进行清理,目前已没有植物遮挡该公交站。

满意度:
我要评分