 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
轨迹
留言日期:
2021-08-24
主题:
盈信广场几时恢复通车?
内容:
1.沧江南路入城方向的十字路口,几时可以直行??目前只能右转入辅道,而且有不少车辆违停在盈信广场外的辅道上;上下班时间大车又多,弯位窄,很塞车! 2.几乎同一位置的高明大道沧江跨线桥下来,目前好像正在修桥,去年新闻说今年上半年完工,现在都8月份了,但是还没有通车,原因是什么?群众有知情权否? 总要定期给个说法吧,对群众出行、城市道路运输、甚至经济发展一直造成很大影响。
查询结果
受理时间:
2021-08-24
答复时间:
2021-08-25
答复单位:
佛山市高明区交通运输局
答复内容:

       佛山市高明区交通运输局处理意见:受下六村桥拆除重建工程施工影响,经与交警部门共同研究,对沧江南路直行进入城区的路口暂时封闭,待11月份工程完工后开放交通。针对该节点现状对市民交通出行的影响,我局已要求施工单位加快推进工程建设。

满意度:
我要评分