无障碍版繁体中文设为主页加入收藏
办事事项
 
关于网上征求《佛山市高明区禁养区内畜禽养殖污染综合整治补偿奖励方案》(征求意见稿)意见的启事
根据《畜禽规模养殖污染防治条例》(中华人民共和国国务院令第643号)第二十五条规定,新划定禁止养殖区域内确需关闭或者搬迁现有畜禽养殖场所,致使畜禽养殖者遭受经济损失的,由县级以上地方人民政府依法予以补偿。《关于印发<佛山市高明区第二阶段禁养区内畜禽养殖污染综合整治补偿奖励方案>的通知》(明府办[2012]106号)对《佛山市高明区人民政府办公室关于修订<佛山市高明区畜禽养殖污染防治管理暂行办法>的通知》(明府办〔2009〕109号)颁布前已存在于新划定禁养区内且完成自行清理的养殖场,按规定标准给予了补偿。根据各镇街的反应,由于涉及范围广以及镇街对奖励方案宣传不到位等原因,导致仍存在大量禁养区内的畜禽养殖场需要清理。同时,我区于2013年7月31日颁布了《佛山市高明区人民政府办公室关于修订<佛山市高明区畜禽养殖污染防治管理暂行办法>的通知》(明府办〔2013〕95号),对我区禁养区范围作了进一步的调整,为充分调动新划定禁养区内畜禽养殖户对禁养区内棚舍自行清理的积极性,加快我区禁养区内畜禽养殖场的清理进度,我局根据各相关部门意见制定了《佛山市高明区禁养区内畜禽养殖污染综合整治补偿奖励方案》(征求意见稿),现征求公众意见,
反馈意见时间:2014年5月27日-6月3日
反 馈 方?式:联系电话:88988521
邮箱:lipa830@foxmail.com
截止日期:2014年6月3日
 
建言主题
发表人
我要献策
我要提议
征求意见结果:5月27日—6月3日,区政府、区环境运输和城市管理局根据有关要求,分别在区人民政府和区环境运输和城市管理局网页上公开征求公众征求《佛山市高明区禁养区内畜禽养殖污染综合整治补偿奖励方案》(征求意见稿)意见,在公示期内,区人民政府网和区环境运输和城市管理局均没有收到公众提出意见和建议。

网站地图 | 订阅服务 | 联系我们 | 网站简介 | 网站帮助

主办单位:高明区委办(区府办)电子政务科 粤ICP备11067329号

建议用IE9.0或以上版本浏览本站,最佳分辩率1024*768

扫描二维码收藏本页面链接