主动公开 明发改价函〔2021〕4号
关于高明区TC公交线路票价收费主体变更的复函
佛山市公共交通管理有限公司高明分公司:
你公司《关于高明区TC公交线路票价收费主体变更的请示》收悉。根据《佛山市交通运输局关于高明区公交线路运营服务项目实施方案的批复》(佛交〔2019〕567号)文件,结合区交通运输局的意见,为规范我区TC公交线路票价管理,现将我局批复的501、502、503等47条公交线路票价收费主体由原佛山市高明宏明公共汽车有限公司、佛山市高明广明汽车客运有限公司变更为佛山市公共交通管理有限公司高明分公司,线路票价保持不变。
请你公司按规定做好票价公示,接受群众监督。
附件:TC公交线路票价收费主体变更明细表
佛山市高明区发展和改革局
2021年4月23日
抄 送:佛山市发展和改革局,区府办,区交通运输局、区财政局,各镇政府(街道办事处),高明区税务局。
附件:
TC公交线路票价收费主体变更明细表
线路名称 | 首末站 | 原收费主体 | 现收费主体 | 票价 |
500 | 高明客运站-佛山西站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程12元 |
501 | 高明客运站-合水客运站 | 佛山市高明广明汽车客运有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程9元 |
502 | 高明客运站-合水客运站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程9元 |
503 | 高明客运站-更楼客运换乘站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程8元 |
504 | 高明客运站-更楼客运换乘站 | 佛山市高明广明汽车客运有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程9元 |
505 | 高明客运站-观音寺 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程5元 |
505b | 高明客运站-龙口客运站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程9元 |
506 | 高明客运站-合水客运站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程9元 |
507 | 高明客运站-盈香生态园 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程5元 |
K508 | 高明客运站-合水客运站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程11元 |
509 | 高明客运站-皂幕山 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程8元 |
510 | 高明客运站-文昌塔 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 分段收费,全程5元 |
521 | 高明客运站-广东职业技术学院 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
522 | 高明客运站-碧桂园二期 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
523 | 高明客运站-东亨 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
524 | 高明客运站-广东职业技术学院 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
525 | 高明客运站-广外佛山外校 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
526 | 高明客运站-西安农场分监管区 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
527 | 西安广场-西安广场 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
528 | 西安圩—富湾圩 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
529 | 高明客运站—新岗 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
530 | 高明客运站—碧桂园二期 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
532 | 高明客运站—新妇幼保健院 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
533 | 高明客运站—西江锰矿 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
535 | 高明客运站—区行政服务中心 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
536 | 富湾站—佛照明 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
537 | 富湾站-富湾站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
551 | 杨梅圩-龙湾(军田) | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
552 | 杨梅圩-西坑 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
553 | 明城公交站-明城公交站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
554 | 杨梅圩-石九(三石) | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
561 | 明城公交站-泰康山(下石塘) | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
562 | 明城公交站-明城公交站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
563 | 明城公交站-苗迳 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
564 | 明城公交站-云勇村 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
565 | 明城公交站-金谷朗 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
566 | 明城公交站-步洲 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
568 | 明城公交站-明城公交站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
581 | 合水客运站-合水客运站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
582 | 合水客运站-迳尾 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
583 | 合水客运站-官山 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
584 | 合水客运站-大洞 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
585 | 合水客运站-坑头站(更合镇政府) | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
586 | 合水客运站-屏山(更合镇政府) | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
587 | 合水客运站(更楼换乘站)-版村 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
588 | 合水客运站(新圩市场)-歌乐 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |
589 | 合水客运站-合水客运站 | 佛山市高明宏明公共汽车有限公司 | 佛山市公共交通管理有限公司高明分公司 | 统一收费,全程2元 |